аналитика
25 Июля 2016, 10:30


СМИ: Меркель ждет новая волна критики после серии атак в ФРГ

411 0
СМИ: Меркель ждет новая волна критики после серии атак в ФРГ Фото: reuters

После серии атак на территории ФРГ канцлера Германии Ангелу Меркель ожидает очередная волна критики по поводу проводимой ею миграционной политики, пишет Daily Mail.

Накануне беженец из Сирии напал с мачете в немецком Ройтлингене, убив беременную женщину и ранив пять человек. Несколькими днями ранее в Мюнхене 18-летний иранец Али Давиа Сонболи с двойным гражданством устроил стрельбу и убил 9 человек. А еще чуть ранее 17-летний афганец напал с топором на пассажиров поезда в Баварии.

По данным властей, афганец прибыл в Германию летом 2015 года с волнами мигрантов. Этот факт поднимет вопросы о миграционной политике "открытых дверей" Меркель, отмечает издание. 

По мнению автора статьи, нападения усилят беспокойство по поводу атак так называемых "одиноких волков" в Европе, а также окажут политическое давление на канцлера Германии.

Лидеры ультраправой партии "Альтернатива для Германии" уже заявили, что Меркель и ее сторонники виноваты в ухудшении ситуации в сфере безопасности, так как их "гостеприимная политика принесла слишком много молодых, необразованных и радикальных мусульман в Германию".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров