аналитика
4 Мая 2016, 13:30


СМИ: президент Молдавии против демонстрации военной техники НАТО в День Победы

476 0
СМИ: президент Молдавии против демонстрации военной техники НАТО в День Победы Фото: reuters

Президент Молдавии Николай Тимофти порекомендовал отказаться от демонстрации американской военной техники, которую планирует провести в День Победы на главной площади Кишинева Минобороны, сообщает местный телеканал Realitatea со ссылкой на письмо советника президента в области безопасности Алексея Барбанягрэ министру обороны страны Анатолию Шалару.

"Совместная выставка с участием американской военной техники может вызвать негативные интерпретации и спекуляции не только среди определенного сегмента населения, но и среди партнеров Республики Молдова, которые не были приглашены к участию в экспозиции. На основании вышесказанного, президент считает целесообразным воздержаться от проведения таких мероприятий", - приводит телеканал текст письма.

Напомним, ранее в Молдавию прибыли солдаты и техника США для участия в совместных учениях НАТО Dragon Pioneer 2016. В учениях будут задействованы 198 военных США и 58 единиц техники.

Приезд американских военнослужащих вызвал шквал недовольства парламентской оппозиции, которая попыталась заблокировать им въезд в республику.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров