аналитика
6 Декабря 2015, 14:55


СМИ сообщают о проблеме с российским военным спутником

6 379 23
СМИ сообщают о проблеме с российским военным спутником Фото: cassad.net

Как сообщает издание «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в космической отрасли, у запущенного 5 декабря с космодрома Плесецк военного спутника возникли технические проблемы. Сообщается, что у космического аппарата военного назначения не получилось отделиться от нового разгонного блока «Волга». На данный момент военные эксперты рассматривают вопрос о сведении аппарата с орбиты и его затоплении.

Добавим, вчера ракета-носитель «Союз-2.1В» с двумя спутниками Минобороны РФ, характеристики которых засекречены, была запущена с космодрома Плесецк в Архангельской области. Подготовка к запуску прошла в штатном режиме.

Издание отмечает, что 5 декабря в российском военном ведомстве заявили о том, что разгонный блок «Волга» вместе с двумя спутниками успешно отделился от второй ступени ракеты-носителя «Союз-2.1В». После поступала информация, что оба аппарата выведены на расчетную орбиту и вышли на связь с командным центром. Оба спутника были приняты на управление Главным космическим центром имени Титова, после чего им присвоены порядковые номера «Космос-2511» и «Космос-2512».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров