аналитика
1 Сентября 2015, 09:50


СМИ: Яценюк и олигархи портят имидж своей страны

799 4
СМИ: Яценюк и олигархи портят имидж своей страны Фото: reuters
Заявления премьер-министра Украины Арсения Яценюка о нежелании выплачивать долг Москве может отпугнуть от Киева потенциальных кредиторов, считают польские СМИ.
«Россия, вероятно, уже никогда не получит все свои деньги, которые дала в долг Украине» - пишет Obserwator Polityczny 
«Одно из последних выступлений премьер-министра Украины Арсения Яценюка о Российской Федерации - это не только завуалированная угроза, но прежде всего доказательство того, что чем больше олигархов у власти, тем Украина дальше от цивилизации», - обращает внимание издание.
Польские журналисты отмечают, что только кредиторы имеют право освободить должника от долга, но никак не наоборот.
«Жаль, очень жаль, что украинские олигархи так вредят Украине и портят мнение о ней в мире. Кто хотел бы держать деньги в банке в стране, премьер которой издевается над кредитором?» - резюмирует Obserwator Polityczny . 
Напомним, Киев достиг договоренности с кредиторами о списании 3,6 млрд долларов. На этом фоне международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины до уровня «дефолт неизбежен». В то же время Киев попросил Москву «принять условия списания других кредиторов.
Украинский премьер Арсений Яценюк заявил, что Россия должна согласиться с предложениями Киева по реструктуризации долга или требовать возвращения денег от тех, кто их брал.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров