аналитика
11 Июня 2016, 05:04


СМИ: в ходе удара ВВС США погибли бойцы сирийской оппозиции

552 0
СМИ: в ходе удара ВВС США погибли бойцы сирийской оппозиции Фото: reuters
Источники в сирийской оппозиции сообщили журналистам газеты The Wall Street Journal об очередной ошибке американских ВВС, в ходе которой в конце мая был нанесен удар по одному из вооруженных отрядов сирийской оппозиции, поддерживаемой американскими военнослужащими, передает ТАСС.
В результате этого авиаудара в районе города Мара погибли 
не менее 10 бойцов "бригады Мутасим" - оппозиционного сирийского формирования, членов которого для борьбы с ДАИШ тренируют и вооружают американские военные. Однако после атаки Пентагон сообщил об уничтожении "двух тактических подразделений ДАИШ", а также нескольких транспортных средств, принадлежавших группировке. 

Представитель Центрального командования ВС США, в сферу ответственности которого входит Ближний Восток, полковник Патрик Райдер подтвердил, что данный инцидент действительно имел место. Однако он отметил, что, по имеющейся у американских военных информации, в результате авиаудара ВВС США погибли лишь "четыре бойца вооруженного формирования, борющегося с ДАИШ"По словам полковника, Пентагон проводит расследование по факту произошедшего. "Мы продолжим оказывать поддержку отрядам (сирийской оппозиции), противостоящим ДАИШ, и по итогам расследования сделаем выводы по поводу того, как улучшить проведение наших боевых операций (в Сирии) в дальнейшем", - заявил Райдер газете.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров