аналитика
5 Июля 2016, 20:54


Совет итальянской Ломбардии принял резолюцию по Крыму и санкциям против РФ

909 0
Совет итальянской Ломбардии принял резолюцию по Крыму и санкциям против РФ Фото: shutterstock.com

Совет итальянской области Ломбардия во вторник одобрил резолюцию с призывом к правительству Италии осудить политику Евросоюза в отношении Крыма и потребовать снятия санкций против России. 

"За" резолюцию, которая была внесена партией "Лига Севера", проголосовали 43 из 87 советников, 15 высказались против, еще двое воздержались.

В соответствии с документом председатель областного совета и глава региона уполномочены вести активную работу с парламентом и правительством Италии, с европейскими институтами для пересмотра отношений между Брюсселем и Москвой, а также содействовать созданию комитета по сбору подписей для отмены санкций. 

Кроме того, областные советники призвали Рим "осудить международную политику Евросоюза в отношении Крыма" и признать волю, выраженную крымским парламентом и народом на референдуме.

"Резолюция принята, и мы этим очень довольны, потому что это важный политический шаг, который в очередной раз подчеркивает абсурдность подобных мер", — сказал депутат, секретарь отделения "Лиги Севера" в Ломбардии Паоло Гримольди (цитата по РИА "Новости"), выразив, надежду на то, что и другие области Италии последуют примеру трех северных областей.

Напомним, что Ломбардия стала третьим итальянским регионом, местный законодательный орган которого поднял вопрос о необходимости признать Крым частью РФ и добиваться отмены антироссийских санкций, после Венето и Лигурии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров