аналитика
1 Октября 2015, 16:15


Советник президента Сирии: Русские добьются успехов там, где не удалось Западу

1 996 9
Советник президента Сирии: Русские добьются успехов там, где не удалось Западу Фото: http://jobspapa.com/
Видео: Ruptly, Reuters

Россия добьётся успеха в Сирии — в отличие от Запада, которому нужно пересмотреть политику в отношении к нашей стране. Об этом сказала советник президента Сирии по политическим вопросам и связям со СМИ Бусейна Шаабан.
«Россия ведет деятельность во взаимодействии с правительством Сирии и на основе консультаций с международным сообществом. Путин призвал все страны мира присоединиться к борьбе против боевиков. Поэтому усилия России по противодействию терроризму выглядят убедительно. А коалиция во главе с США не следует нормам международного права, не согласовывает действия с правительством Сирии, и сомневаюсь вообще, что они на самом деле ставят своей целью борьбу с терроризмом. Они уже два месяца — и ничего, по большому счёту, не добились», - рассказала политик.
Говоря об Башаре Асаде, она отметила: «Я бы очень хотела, чтобы Запад полностью пересмотрел свою политику в отношении Сирии. Проблема изначально заключалась не в Асаде, и мишенью военных действий был не он. Разрушая Ливию, западные политики говорили, что дело в Каддафи. Разрушая Ирак, указывали на Саддама Хусейна. Все эти заявления - лишь повод для уничтожения наших стран и народов. Западу пора проснуться и посмотреть, что в действительности творится здесь. Я и все арабы вижу, что Россия понимает, что происходит в Сирии и в арабском мире, соблюдает международные нормы и уважает право нашей страны на суверенитет. Вот почему я считаю, что русские добьются успеха там, где это не удалось Западу». 

Ночью российская авиация нанесла удары по 4 объектам «Исламского государства» на территории Сирии. Совершено 8 самолетовылетов Су-24М и Су-25.  

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров