аналитика
19 Января 2016, 16:00


"Спасибо, что носите ствол": гриль-бар в США ввел скидки для вооруженных клиентов

434 4
"Спасибо, что носите ствол": гриль-бар в США ввел скидки для вооруженных клиентов Фото: https://pbs.twimg.com/media/CZFODAeVAAEGu3Z.jpg

Скидку в размере 10% для клиентов, открыто носящих оружие, ввел владелец техасского гриль-бара Brook’s Place. По словам Трента Брукса, таким образом он решил поддержать жителей своего штата, пользующихся правом, которое им дал недавно принятый закон.

"Я просто хотел сказать владельцам оружия, чтобы они не переживали оттого, что их постоянно осуждают", - цитирует Брукса RT.

Напомним, жители Техаса получили право на открытое ношение оружия с 1 января 2016 года, а до этого они могли носить свои стволы скрыто.

Вместе с тем, Барак Обама заявил, что разочарован позицией Конгресса США, блокирующего попытки Белого Дома затруднить доступ населения страны к оружию. По словам американского президента, он постарается принять шаги по ограничению оборота огнестрельного оружия в обход законодательных органов. Иного пути сбить волну насилия, захлестнувшую США, не существует, уверен Обама.

Ранее, в конце декабря минувшего года, издание Wall Street Journal опубликовало результаты опроса общественного мнения, из которых следует, что трое из четверых американцев считают массовые расстрелы обыденной частью жизни страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров