аналитика
19 Мая 2016, 00:04


Спецназ застрелил мужчину, захватившего заложников в банке на востоке Москвы

509 0
Спецназ застрелил мужчину, захватившего заложников в банке на востоке Москвы Фото: shutterstock.com

В процессе штурма банка на востоке Москвы, где неизвестный захватил заложников, бойцами спецназа злоумышленник был застрелен. Об этом сообщили в пресс-службе московской полиции.

«Бойцы СОБР в ходе спецоперации застрелили неизвестного, взявшего в заложники сотрудников банка на востоке Москвы в момент, когда он попытался привести в действие самодельное взрывное устройство», - уточнила начальник пресс-службы Софья Хотина.

Ранее сообщалось, что неизвестный в маске с пистолетом ворвался в здание банка, где взял в заложники шестерых сотрудников учреждения. Мужчина требовал крупной суммы денег и заявлял о заминированном здании. Полиция оцепила территорию, удалось освободить пятерых заложников. Еще одна сотрудница (кассир) заперлась в бронированном помещении банка.

После неудачных переговоров было принято решение штурмовать здание банка, в результате чего преступник был ликвидирован. На теле мужчины был обнаружен напоминающий взрывное устройство предмет. Позже правоохранительные органы определили, что бомба оказалась муляжом.

Также стало известно, что захватчик требовал 4,7 миллиона рублей и 13 тысяч евро.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров