аналитика
17 Января 2016, 13:37


Спрос на Lada Vesta не оправдывает ожиданий

4 625 44
Спрос на Lada Vesta не оправдывает ожиданий Фото: RG

Как пишет "Российская газета" со ссылкой на издание "Авторевю", продажи нового отечественного седана Lada Vesta оказались вдвое ниже запланированного. Так, до конца 2015 года АвтоВАЗ намеревался продать около 5 тыс. авто, по факту было реализовано только 2785 машин.

Седан Vesta выпускается в Ижевске с 25 сентября, а с 24 ноября стартовали продажи модели. Связанная с началом продаж пиар-кампания подогрела интерес и за первую неделю по всей стране было реализовано 1748 автомобилей. С декабря машина включена в программу стимулирования спроса, начались поставки по госзакупкам. Однако результат последнего месяца 2015 года не вдохновляет только 1037 машин. При этом Lada Priora в декабре разошлась тиражом 2658 штук, 9359 человек обзавелись Hyundai Solaris, а 4643 - купили седан Volkswagen Polo. Подчеркивается, что дефицита "Весты" не наблюдается - автомобили стоят в салонах.

АвтоВАЗ отреагировал на низкий спрос и добавил в базовую комплектацию пассажирские подушки безопасности, электроподогрев зеркал и передних сидений. Правда, бюджетные версии Vesta пока не выпускаются.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров