аналитика
19 Декабря 2015, 10:04


США допускают, что к гибели иракских солдат могли привести удары коалиции

429 3
США  допускают, что к гибели иракских солдат могли привести удары коалиции Фото: reuters

Центральное командование операции «Непоколебимая решимость», которую с августа 2014 года проводят США и их союзники против боевиков ДАИШ в Ираке и Сирии, допустило, что погибшие вчера иракские солдаты могли стать жертвой авиаудара коалиции, передаёт РИА Новости.

США пообещали тщательно расследовать инцидент, направив предложение правительству Ирака. Вместе с тем руководство коалиции подчеркнуло, что других подобных инцидентов не происходило.

«Действуя по запросу и согласно информации, предоставленной иракскими силами безопасности на месте в эль-Фаллудже, силы коалиции нанесли несколько авиаударов против ДАИШ. Несмотря на координацию с иракскими силами безопасности на земле, согласно предварительным сообщениям, есть возможность того, что один из авиаударов привел к гибели иракских солдат», — цитирует РИА Новости текст заявления Центрального командования ВС США.

Напомним, что иракские парламентарии сообщили, что в ходе авиаудара ВВС США в провинции Фалуджа погибли более 30 солдат регулярной армии Ирака. Ещё 20 военнослужащих были ранены. Изначально Пентагон опроверг данное сообщение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров