аналитика
8 Августа 2015, 20:39


США хотят ответить Китаю на кибератаки, но не знают как

562 11
США хотят ответить Китаю на кибератаки, но не знают как Фото: www.iran.ru

Как пишет издание Хакер, американцы болезненно и восприняли взлом Управления кадровой службы США (Office of Personnel Management). В США уверены, что это дело рук китайцев, но, разумеется, публично ни один чиновник это не произнесет. По сведениям NY Times, Обама распорядился адекватно отвечать на подобные интернет-атаки. Единственное, что надо сделать это определить какой ответ будет наиболее адекватным. Вариантов тут много, сообщает NY Times: от дипломатической ноты до хакерской атаки аналогичного масштаба с публикацией в онлайне секретных китайских документов. Еще один способ, рассматриваемый в США – это повреждение так называемого великого китайского файрвола, который фильтрует проходящий трафик.

Американские СМИ пишут, что данную тему активно обсуждали различные спецслужбы, но к единому мнению так и не пришли. В собраниях принимали участие представители АНБ, командующий Кибернетического командования США и подразделения вооруженных сил, которое находится в подчинении стратегического командования США.

В США боятся применить слишком агрессивный ответ, так как это вызовет полномасштабную кибервойну. Целью США является не эскалация, а отпугивание противника. Но пока непонятно, как это сделать наилучшим способом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров