аналитика
5 Декабря 2015, 17:43


США отказались предоставить гарантии по финансовым обязательствам Украины перед РФ

5 181 57
США отказались предоставить гарантии по финансовым обязательствам Украины перед РФ Фото: РИА Новости

В российском Минфине заявили, что будут обращаться в судебные инстанции, если Украина до 20 декабря не выполнит свои обязательства по госдолгу, сообщает РИА Новости.

В заявлении Министерства финансов РФ сообщается: "Несмотря на то, что украинская сторона не обращалась официально к российскому правительству по вопросам реструктуризации суверенного долга на 3 млрд долларов, РФ сама направила предложение о рассрочке погашения украинской задолженности на 3 года (2016-2018) под гарантии США, ЕС или признанного международного финансового института".

Ранее Путин прокомментировал ситуацию с государственным долгом Украины:

Также в Минфине подчеркнули: "На этой неделе мы получили официальный отказ от правительства США предоставить гарантии по финансовым обязательствам Киева. В этой связи нам не остается ничего иного, кроме как обратится в суд".

В сообщении подчеркивается, что если заемщик не исполняет своих обязательств в полном объеме до 20 декабря этого года, то это означает суверенный дефолт Украины.

Добавим, что Яценюк выдвигает свои условия российской стороне. Базовое условие — уменьшение долга на 20% и перенос всех долгов на четыре года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров