аналитика
7 Октября 2016, 22:49


США отреагировали на заявление России о возможном размещении военных баз за рубежом

3 003 0
США отреагировали на заявление России о возможном размещении военных баз за рубежом Фото: российский радиоэлектронный центр в Лурдесе / Reuters

США и Россия могут работать вместе над решением общих проблем. Об этом в пятницу заявил заместитель пресс-секретаря Белого дома Эрик Шульц, комментируя сообщения о том, что Москва изучает возможность воссоздания военных баз во Вьетнаме и на Кубе.

"Говоря в целом, мы считаем, что можем работать вместе, когда у нас есть общие цели", — заявил Шульц (цитата по ТАСС). Однако, считает он, "в последнее время Россия была не в состоянии выполнять цели, которые она поставила — будь то в Сирии, на Украине или где бы то ни было еще в мире".

Ранее в пятницу замминистра обороны России Николай Панков заявил, что Минобороны занимается вопросом возможного возвращения военных баз на Кубе и во Вьетнаме.

Напомним, что советские, а впоследствии российские военные базы работали в этих странах до 2002 года. В кубинском Лурдесе размещался радиоэлектронный центр, в Камрани (Вьетнам) — военно-морская база ВМФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров