аналитика
18 Января 2016, 05:39


США передали Украине военное оборудование

916 4
США передали Украине военное оборудование Фото: reuters.com

Оборудование военной радиосвязи, а также медицинское снаряжение общей стоимостью в $23 млн было поставлено американскими властями на Украину, передает Интерфакс-Украина, ссылаясь на сообщение посольства США в Киеве.

"Это включает оборудование защищенной радиосвязи на 21 млн долларов, что позволит украинским военным эффективно обмениваться информацией, не подвергая себя опасности, а также медицинское снаряжение для спасения жизней на поле боя на 2 миллиона долларов", - сказано в сообщении.

Полученное оборудование будет направлено в Яворов и Хмельницкий, где американские инструкторы обучают украинских военнослужащих.

Выделенные средства были частью так называемой «Европейской обнадеживающей инициативы США», в рамках которой предусмотрены поставки военного оборудования на общую стоимость в $75 млн.

Напомним, в обновленном варианте американского оборонного бюджета на 2016 финансовый год, предусмотрено оказание военной помощи украинским властям в размере $300 млн. На данный момент поставки со стороны США не включают летального оружия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров