аналитика
20 Июля 2015, 03:41


«Так не доставайся же ты никому!» - Яценюк готов на все, лишь бы в ходе приватизации госпредприятия не достались украинским олигархам

904 11
«Так не доставайся же ты никому!» - Яценюк готов на все, лишь бы в ходе приватизации госпредприятия не достались украинским олигархам Фото: reuters.com

В ходе приватизации государственных предприятий их необходимо передать иностранным владельцам, а не местным олигархам. Такое заявление в воскресенье сделал премьер-министр Украины Арсений Яценюк в эфире телепередачи «10 минут с премьером».

«Мы хотим, чтобы в приватизации приняли участие исключительно качественные иностранные инвесторы, а не бывшие украинские олигархи», - сообщил он.

При этом Яценюк объяснил свою позицию тотальной коррумпированностью сегодняшнего государственного сектора экономики. Надежду побороть такую коррупцию премьер намерен руками иностранных международных компаний.

«Чтобы побороть эту коррупцию, сюда надо завести новых, качественных иностранных специалистов с их знаниями, их опытом и их деньгами», - выразил свои намерения Яценюк.

По его мнению, качественная приватизация создаст благоприятные условия для развития экономики и создания новых рабочих мест.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров