аналитика
5 Августа 2015, 07:29


Таможня Дальнего Востока заявила о готовности любыми способами уничтожать санкционные продукты

208 6
Таможня Дальнего Востока заявила о готовности любыми способами уничтожать санкционные продукты Фото: twitter.com/MyInforms_RU

Начальник Дальневосточного таможенного управления Юрий Ладыгин заявил, что его ведомство готово в полной мере выполнять постановление правительства об уничтожении санкционных продуктов. Об этом пишет «Интерфакс», ссылаясь на Ладыгина.

По словам начальника таможни, просто вывозить товары на свалку недостаточно, необходимо смешивать их с землей, раздавливая тракторами.

«Если это фрукты, овощи, то самый простой способ — вывоз на свалку, и все это давится тракторами, закапывается в землю. Если это большое количество мяса, то предполагается доставка на мясоперерабатывающие предприятия, где оно будут переработано в мясокостную муку. Как вариант. Если это другие какие-то продукты, то также будут уничтожаться, перемешиваться с землей, чтобы их невозможно было употребить», — цитируют СМИ Ладыгина.

В Дальневосточной таможне отметили, что поскольку каждый товар индивидуален и правительство не указало какой-то конкретный способ, то будут ориентироваться по ситуации и что-то «сжигать, а что-то закапывать».

Напомним, что 31 августа правительством было подписано постановление, которым ФТС, Россельхознадзор и Роспотребнадзор обязали не просто конфисковывать контрабандным путем попавшие на территорию России санкционные продукты, а уничтожать их любыми доступными способами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров