аналитика
18 Марта 2016, 15:10


Тарасов остался доволен штрафом УЕФА за футболку с Путиным

3 443 3
Тарасов остался доволен штрафом УЕФА за футболку с Путиным Фото: Reuters

Полузащитник московского "Локомотива" Дмитрий Тарасов остался доволен решением Союза европейских футбольных ассоциаций оштрафовать его за демонстрацию футболки с изображением президента России Владимира Путина. Об этом рассказал в пятницу глава Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов.

"Мы ожидали более строгого наказания. Только что я разговаривал с Дмитрием Тарасовым. Он доволен решением. Мы рады, что эта история, наконец, завершилась. Будем ждать игр с участием Дмитрия на чемпионате Европы", — сказал Зотов (цитата по ТАСС), отметив, что произошедшее стало хорошим уроком не только для самого Тарасова, но и для других футболистов.

Глава ОПСФ в интервью "Спорт-Экспрессу" также не исключил, что на решение УЕФА мог повлиять тот факт, что сегодня, 18 марта, футболист празднует свой день рождения. Спортсмену исполняется 29 лет.

Ранее в пятницу стало известно, что УЕФА оштрафовал Тарасова на пять тысяч евро. Напомним, что за инцидент, произошедший 16 февраля после выездного матча Лиги Европы с "Фенербахче" в Стамбуле, ему грозила дисквалификация на срок до десяти матчей.

Месяцем ранее московский клуб "Локомотив", осудивший поступок своего игрока, оштрафовал Тарасова на 300 тысяч евро. Однако после этого информация об этом несколько раз опровергалась.

Напомним, что 16 февраля сразу после окончания матча 1/16 финала Лиги Европы с турецким "Фенербахче" (0:2) в Стамбуле полузащитник "Локомотива" Тарасов, сняв игровую футболку, показал болельщикам соперника майку с портретом Владимира Путина и надписью "Самый вежливый президент". Позже футболист объяснил свой поступок желанием поддержать российского лидера.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров