аналитика
13 Апреля 2016, 23:45


Телеканал "Россия 1" показал фильм о Навальном с "прослушкой" его разговоров

1 924 0
Телеканал "Россия 1" показал фильм о Навальном с "прослушкой" его разговоров Фото: Reuters

Телеканал "Россия 1" показал в среду фильм-расследование "Операция "Дрожь" Евгения Попова с записью телефонного разговора двух людей — по словам автора сюжета, бывшего советника губернатора Кировской области Алексея Навального и депутата Госдумы Ильи Пономарева.

В сюжете утверждается, что Навальный на протяжении многих лет сотрудничал с основателем Hermitage Capital Уильямом Браудером в рамках операции "Дрожь" по подрыву конституционного строя в России. 

Из обнародованного разговора следует, что Пономарев обращается с просьбой к Навальному "доделать то, что раньше не удалось" и опубликовать расследование о бизнес-империи сыновей генерального прокурора РФ Юрия Чайки.

"Орнитологом будешь, Леш. Тебе передать просили. Птиц кольцевать будешь", — говорит Пономарев (цитата по РБК), уточняя, что после этого будет пройдена "точка невозврата".

В сюжете не уточняется, как в распоряжении "России 1" оказалась данная аудиозапись.

Ранее Навальный направил в ФСБ обращение с просьбой проверить подлинность обнародованных телеканалом документов и аудиозаписей, на которые ссылался автор анонсированного в воскресение фильма "Операция "Дрожь". Он также пообещал подать в суд на телеканал.

Напомним, что в понедельник, 11 апреля, глава МИД Швейцарии Дидье Буркхальтер сообщил об отказе Берна в возбуждении дела в отношении сына генерального прокурора России Артема Чайки по запросу Навального. По его словам, правительство Швейцарии после проведения следствия не нашло причин подозревать его в нелегальных сделках. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров