аналитика
19 Ноября 2015, 22:35


Террористы ИГ пообещали превратить Белый дом в черный

2 811 7
Террористы ИГ пообещали превратить Белый дом в черный Фото: shutterstock.com

Террористическая группировка "Исламское государство" распространила видео с угрозами взорвать Белый дом. Об этом в четверг сообщил телеканал Fox News, в эфире которого был продемонстрирован фрагмент ролика.

Видеообращение начинается с монтажа кадров террористических атак на Париж 13 ноября. После этого один из предполагаемых боевиков — бородатый человек с автоматом — говорит в кадре, обращаясь к Франции: "Мы начали с вас, а закончим в так называемом Белом доме, который мы превратим нашим огнем в черный".

При этом английский перевод текста был сделан специалистами США по Ближнему Востоку. В настоящее время подлинность видео проверяется. Как пояснил Fox News, сомнение в подлинности ролика, в частности, связано с отсутствием в кадре сцен насилия, чем отличались предыдущие видеозаявления террористов.

По данным телеканала, это уже второе видео с угрозами от "Исламского государства", полученное за последние сутки. В первом ролике была смоделирована террористическая атака на Нью-Йорк, после чего часть кадров из него была включена во второе послание.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров