аналитика
20 Сентября 2016, 11:10


The Financial Times: все больше рядовых американцев восхищаются Путиным

1 112 0
The Financial Times: все больше рядовых американцев восхищаются Путиным Фото: Reuters

Все больше рядовых американцев восхищаются президентом России, пишет газета The Financial Times, ссылаясь на данные опроса, проведенного в августе YouGov совместно с The Economist. При этом ухудшение отношений между Москвой и Вашингтоном не только не снижает популярности Владимира Путина среди граждан США, но, наоборот, вызывает еще больший ее рост.

Если 2 года назад к главе РФ относились негативно 66% зарегистрированных республиканцев, то сейчас - лишь 27%. При этом 85 процентов респондентов из этой же группы назвали Путина сильным лидером, тогда как по отношению к Бараку Обаме такое мнение высказали лишь 18% опрошенных. Среди тех, кто полностью поддерживает Дональда Трампа, положительное отношение к Путину озвучил каждый третий избиратель.

"Я думаю, что он единственный лидер крупной страны, который выделяется в наше время. Он действует в интересах своей страны и не церемонится", - цитирует мнение одного из республиканцев, жителя Калифорнии Джеффа Гриморда, "Газета.Ру".

Также американских граждан восхищают действия президента России в Сирии и предпринятые им меры по борьбе с экстремизмом в мусульманских республиках РФ.

Напомним, схожий опрос, проведенный в начале сентября в ФРГ, показал, что сторонники партий "Левые" и "Альтернатива для Германии" доверяют Владимиру Путину больше, нежели канцлеру Ангеле Меркель.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров