аналитика
4 Мая 2016, 11:45


The Guardian: гибель от врачебных ошибок - на 3 месте среди причин смертности в США

699 0
The Guardian: гибель от врачебных ошибок - на 3 месте среди причин смертности в США Фото: Reuters

Свыше 250 тысяч американцев ежегодно расстаются с жизнью из-за врачебных ошибок, сообщает The Guardian, ссылаясь на исследование, проведенное Школой медицины университета Джонса Хопкинса. Названное число составляет около 9,5% от общего количества смертей в стране.

Согласно данным исследователей, опубликованным в British Medical Journal, в структуре смертности гибель из-за ошибок врачей стоит на третьем месте после сердечно-сосудистых заболеваний и рака. При этом в США, как и в Международной классификации заболеваний, нет отдельного кода в статистике для фиксирования данной причины смерти, отмечают исследователи. Тем не менее, в Школе медицины университета Джона Хопкинса опираются на собственные данные, собираемые с 1999 года.

Стоит отметить, что американский Центр по контролю за заболеваниями и профилактике на третье место в структуре смертности поставил болезни органов дыхания, указав, что от них в 2015 году умерли свыше 147 тысяч человек.

Напомним, обещанная своим избирателям Бараком Обамой реформа здравоохранения США, известная как ObamaCare, за все годы его президентства так и не была реализована. Около года назад Конгресс окончательно "похоронил" инициативу американского президента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров