аналитика
29 Августа 2016, 22:19


The Guardian назвала возможного преемника Меркель

645 0
The Guardian назвала возможного преемника Меркель Фото: Reuters

Британская газета The Guardian в понедельник назвала члена партии "Христианско-демократического союза" Йенса Шпана человеком, который может сменить Ангелу Меркель на посту федерального канцлера.

По данным издания, последние 11 лет власть Меркель выглядела непоколебимой из-за того, что лидеру ХДС не приходилось противостоять вызовам внутри самой партии. Однако, спустя год после начала в Европе миграционного кризиса, ситуация изменилась, расчистив пространство для появления в партии политического оппонента.

"Знакомьтесь: Йенс Шпан, парламентарий от Штайнфурта и Боркена (города в земле Северный Рейн — Вестфалия — прим. ред.), заместитель министра финансов и, как многие предполагают, следующий канцлер Германии", — говорится в статье.

Газета отмечает, что Йенс Шпан выступает за частичный запрет на ношение паранджи и заявляет, что Германия — неподходящая страна для тех, кто хочет заставлять своих жен носить паранджу или никаб. 

"Мы должны дать четкий сигнал относительно того, что приемлемо, а что нет", — подчеркивает член партии ХДС. По его словам, жители Германии готовы помочь беженцам, но хотят, чтобы помощь им была правильно организована.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров