аналитика
8 Июля 2015, 07:23


The Guardian: Запад начал понимать, что проигрывает "информационную войну" России

1 818 12
The Guardian: Запад начал понимать, что проигрывает "информационную войну" России Фото: reuters.com

Руководство западных стран начало осознавать и беспокоиться, что Россия стала выигрывать в "информационной войне". Об этом пишет британская The Guardian.

"Сейчас на Западе паника из-за страха проиграть "информационную войну" России", - отмечает британское издание.

По мнению автора статьи, причиной успеха России в этом направлении является деятельность телеканала RT, а также распространение западными СМИ "полуправды", а иногда и откровенной лжи о России.

Вместе с тем, в издании приводят данные последних обзоров Pew Research Center, согласно которым в период с 2013 по 2014 годы негативное восприятие России выросло в Европе с 54% до 74% среди опрошенных респондентов. Для ведения антироссийской пропаганды в ЕС создается подразделение East StratCom Team, которое будет пропагандировать западные ценности не только в странах еврозоны, но и на Украине, в Белоруссии, Молдавии и России, отмечает издание.

Однако в отдельных странах, таких как, например, Германия происходит серьезное расхождение в ожиданиях населения и действиях властей в отношении России. The Guardian указывает, что большинство рядовых немцев не хотят продолжения политики противостояния между Германией и Россией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров