аналитика
6 Июля 2015, 12:20


The Times: москвичи носят "пропутинские" футболки и настраиваются на войну

2 145 39
The Times: москвичи носят "пропутинские" футболки и настраиваются на войну Фото: Reuters

"Ретроградный ура-патриотизм, подпитываемый государственными СМИ и воинственным настроем правительства" обнаружила на окраинах Москвы журналистка The Times Хелен Вомак, которой впервые за 30-ть лет отказали в продлении российской визы. По мнению представительницы британского издания, "политическая логика" Кремля ведет в направлении войны, и жители РФ все больше свыкаются с этой мыслью.

Сначала были георгиевские ленточки и наклейки "Спасибо деду за Победу!", делится своими наблюдениями Вомак. На смену им и надписям "На Берлин!" пришли более жесткие картинки: советский солдат, "нагибающий" фашиста с комментарием "Можем повторить!" Теперь же москвичи носят "пропутинские" футболки с "довольно грубыми и неполиткорректными" надписями вроде "Обама - чмо", "Бардак Обмана" и "Лучше третья мировая война, чем вторая перестройка", цитирует британскую журналистку портал ИноТВ.

Правда, в центре Москвы этих настроений пока что не заметно, утверждает Вомак. Согласно ее наблюдениям, подобные наклейки и футболки завоевали лишь окраины российской столицы. Тем не менее, сотрудница The Times, называющая отказ в продлении своей визы "гибридным выдворением", взволнована не на шутку.

Трудно поверить, что образованные и добродушные люди, среди которых британка провела 30 лет, всерьез собираются воевать, говорится в публикации.

"Если не одумаемся, мы окажемся в ситуации, проигрышной для всех. Ведь то, о чем мы думаем сегодня, завтра становится нашей действительностью", - подытоживает журналистка The Times.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров