аналитика
15 Февраля 2016, 21:21


Тимошенко начала сбор подписей за отставку правительства Яценюка

2 078 20
Тимошенко начала сбор подписей за отставку правительства Яценюка Фото: IgorGolovniov / Shutterstock.com

Фракции "Батькивщина" и "Самопомощь" начали сбор подписей в Верховной Раде за отставку правительства Украины. Об этом на заседании согласительного совета парламента в понедельник сообщила лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко.

"Мы вместе с фракцией "Самопомощь" инициируем сбор подписей. Я обращаюсь ко всем лидерам фракций эти подписи поставить, и мы будем публично объявлять, кто ставит подписи, кто нет. Потому что с этим надо уже завершать. С этой политической, коррупционной игрой за кулисами", — цитирует ТАСС слова Тимошенко.

Лидер "Самопомощи" Олег Березюк подтвердил, что его фракция выступает за отставку правительства Яценюка. Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко заявил, что депутаты его фракции также поставят свои подписи под этой инициативой.

Спикер украинского парламента Владимир Гройсман, в свою очередь, поручил заместителю Оксане Сыроед контролировать процедуру.

"Я еще раз подчеркиваю, надо собрать (для рассмотрения вопроса об отставке правительства — прим. ред.) 150 подписей депутатов. Подача — в профильный комитет, и я даю поручение срочно рассмотреть этот вопрос в соответствии с регламентом Верховной Рады. Процедуры другой нет", — сказал он.

На прошлой недели "Украинская правда" со ссылкой на источники во фракциях "Блока Петра Порошенко" и "Народного фронта" сообщила, что президент Украины уже принял решение об отставке премьер-министра Арсения Яценюка, однако до сих пор не определился с кандидатурой его преемника.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров