аналитика
6 Мая 2015, 05:55


Тимошенко не нравятся иностранцы в украинском правительстве

642 6
Тимошенко не нравятся иностранцы в украинском правительстве Фото: Reuters

Бывший премьер Украины, глава парламентской фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко раскритиковала присутствие иностранцев в украинском правительстве за незнание специфики и проблематики страны.

"Иностранцы, возможно, заслуживают нашего уважения, потому что они пришли в страну, где есть война, в страну, которую они совершенно не знают, и они пришли делать доброе дело. Но все же есть несколько вещей, на которые стоит обращать внимание. Во-первых, они очень плохо знают Украину, ее специфику, настоящую проблематику, они не очень осведомлены в том, где те болевые точки, которые сегодня есть в Украине и которые нужно вылечить, как стране перевязать раны, они не знают этого совершенно, они учатся. Но есть ли у нас время на обучение, это тоже вопрос", - сказала она в интервью украинскому телеканалу "112 Украина".

Она считает, что на Украине "есть множество талантливых людей, и они находятся вне политики, их просто надо правильно искать".

Напомним, сегодня министерство финансов возглавляет гражданка США Наталия Яресько, министерство экономического развития и торговли находится в ведении Айвараса Абромавичуса из Литвы, министерство здравоохранения контролирует Александр Квиташвили из Грузии, а заместителем главы МВД стала гражданка Грузии Эка Згуладзе. Также иностранцы занимают посты советников глав различных ведомств и президента страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров