аналитика
17 Февраля 2016, 16:30


"Его работа отвратительна" — Трамп ответил на критику Обамы

3 102 2
"Его работа отвратительна" — Трамп ответил на критику Обамы Фото: Reuters

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп ответил на критику нынешнего главы государства Барака Обамы, назвавшего миллиардера недостаточно серьезным для выполнения "тяжелой" президентской работы, которая не похожа на маркетинг или ток-шоу.

Дональд Трамп признался, что не обижается на эти слова. Напротив, бизнесмен-республиканец воспринял критику текущего президента как комплимент и сделал ответный выпад.

"Его работа на президентском посту отвратительна. Посмотрите на наши бюджеты, на наши расходы. Мы не можем справиться с ДАИШ. Реформа здравоохранения Обамы просто ужасна. С этим пора завязывать", — цитирует Politico заявление Трампа, который также добавил, что границы страны стали похожи на "швейцарский сыр".

Ранее во время выступления на конференции по итогам саммита США-АСЕАН в Калифорнии президент США Барак Обама, покидающий свой пост в январе 2017 года, заявил, что не хотел бы, чтобы Трамп стал следующим лидером страны.

"Я продолжаю надеяться, что мистер Трамп не станет президентом. Причина в том, что я действительно верю в американский народ. И я думаю, люди понимают, что быть президентом — это серьезная работа. Это не организация реалити-шоу и не маркетинг. Это тяжело", — сказал Обама.

Раскритиковав Трампа, глава США также заявил о тревоге, которую у него вызывают другие представители Республиканской партии.

"Он (Трамп — прим. ред.) может поднять ставки антимусульманских настроений, но если вы посмотрите на слова других кандидатов, они также вызывают тревогу", — сказал Обама.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров