аналитика
19 Июля 2015, 04:12


Трамп унизил Маккейна назвав его неудачником и принизив боевые заслуги

858 7
Трамп унизил Маккейна назвав его неудачником и принизив боевые заслуги Фото: reuters

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп  пренебрежительно высказался о военных подвигах американского сенатора Джона Маккейна, отметив, что то, что он был военнопленным в Северном Вьетнаме, не значит, что он герой войны.

Миллиардер давно враждует с сенатором из Аризоны. Пару дней назад он подверг критике работу Маккейна в Сенате и назвал его "неудачником" за поражение в гонке за президентское кресло 2008 года.

"Он не герой войны", - сказал Трамп во время выступления перед религиозными консерваторами в городе Эймс штата Айова - "Его называют героем войны только потому, что он был взят в плен. Я люблю людей, которые в плену не были".

Позже, на пресс-конференции, Трамп смягчил свои комментарий, отметив: "Если человек был в плену, он герой, насколько я могу судить".

 Во время войны во Вьетнаме Маккейн, служил летчиком-истребителем ВМС США,более пяти лет он провел в тюрьме города Ханоя, где подвергался пыткам.

Трамп также подверг критике Маккейна за то, что он недостаточно сделал в Сенате даже для военных ветеранов.

"Джон Маккейн много говорит, но он ничего не делает", - сказал журналистам Трамп.

Отметим, что такие комментарии Трампа повлекли за собой шквал критики и пошатнули позиции лидировавшего среди республиканцев политика. Главный стратег Национального комитета Республиканской партии Шон Спайсер заявил:  нашей партии и нашей стране нет места для комментариев, которые принижают тех, кто служил с честью" .

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров