аналитика
1 Сентября 2015, 21:58


"Трансаэро" продадут "Аэрофлоту" за один рубль

920 9
"Трансаэро" продадут "Аэрофлоту" за один рубль  Фото: Nikolay_Pestov / Shutterstock.com

Крупнейший в России авиаперевозчик "Аэрофлот" подтвердил во вторник, что планирует приобрести 75% плюс одна акция компании "Трансаэро". 

Представитель "Аэрофлота" сообщил РИА "Новости", что деятельность "Трансаэро" будет полностью реструктурирована и интегрирована в группу "Аэрофлот". 

При этом, по данным "Интерфакса", сделка будет чисто символической: "Аэрофлот" купит конкурента всего за один рубль.

Как отметили в компании "Трансаэро", сделка будет заключена "в интересах дальнейшего развития гражданской авиации и создания одной из крупнейших в мире авиатранспортных групп". Акционеры компании выразили надежду, что данная мера будет способствовать интересам пассажиров, работников и партнеров авиапредприятия.

После появления информации о готовящейся сделке в российских СМИ акции "Трансаэро" на Московской бирже подскочили в цене на 40%, тогда как ценные бумаги "Аэрофлота" упали на 5%.

Отметим, что "Трансаэро" сейчас находится в сложном финансовом положении. Чистый убыток компании в первом полугодии 2015 года составил 8,577 миллиарда рублей; краткосрочные заемные средства на конец отчетного периода — 45,8 миллиарда рублей; общий банковский долг с начала года вырос на 3% — до 67,5 миллиарда рублей. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров