аналитика
25 Апреля 2015, 02:46


Треть украинцев хотят покинуть страну – соцопрос

743 3
Треть украинцев хотят покинуть страну – соцопрос Фото: vk.com/berkut_kiev

Более 30% граждан Украины выразили готовность выехать из страны. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса украинской компании Research & Branding Group.

Население Украины стремительно уменьшается, и по состоянию на 1 марта 2015 года, по данным украинской статистики, составляет всего 42,7 млн человек, в то время как в 2001 году насчитывалось 48,2 млн жителей.

Кроме того значительная часть украинских граждан недовольна экономическими условиями жизни и изъявляет желание покинуть страну. Если в феврале уехать из Украины хотели 28% опрошенных, то в марте их количество превысило 30-процентный порог.

«Это невероятно высокие цифры — когда почти треть граждан не хотят жить в своей стране, — это о чем-то говорит», - прокомментировал данные опроса социолог Евгений Копатько.

Отмечается, что среди причин, по которым украинцы готовы покинуть страну, называются отсутствие средств к существованию из-за закрытия предприятий и неблагоприятные условия для бизнеса. Усугубляет ситуацию также военный конфликт на Донбассе и выезд за границу мужчин призывного возраста с целью уклонения от мобилизации.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров