аналитика
16 Февраля 2016, 09:35


Цеховая солидарность - украинские дальнобойщики помогали российским обходить блокаду

6 869 21
Цеховая солидарность - украинские дальнобойщики помогали российским обходить блокаду Фото: https://pbs.twimg.com/media/CbBcYhcWwAE2tjE.jpg

До официального объявления Киева об остановке автомобильного сообщения украинские дальнобойщики помогали российским коллегам обходить блокаду, устроенную националистами, сообщил президент Союза транспортников РФ Борис Ефимов. По его словам, украинцы понимали, что ничем хорошим для них эта история не обернется.

"Они знали, что ситуация отразится и на них, им тоже перекроют дорогу. Так и произошло", - сказал Ефимов в интервью "Российской газете".

Напомним, украинские националисты 14 февраля перекрыли западную границу страны, не пропуская российские большегрузные автомобили. В тот же день власти РФ приостановили движение грузовых автомобилей, зарегистрированных на Украине.

Стоит отметить, что Фискальная служба Украины назвала действия националистов по блокированию российского транспорта преступлением, однако власти страны не сделали ничего, чтобы предотвратить незаконные действия радикалов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров