аналитика
24 Июля 2015, 08:56


Центробанк РФ отозвал лицензии у трех банков

374 5
Центробанк РФ отозвал лицензии у трех банков Фото: Reuters

Центробанк РФ сегодня отозвал лицензии у трех банков - АМБ Банка, Мосстройэкономбанка и банка "Российский кредит".

В отношении АМБ Банка данное решение принято с учетом наличия реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков. По величине активов банк на 1 июля 2015 года занимал 186-е место в банковской системе РФ.

"Мосстройэкономбанк" (М Банк) размещал денежные средства в низкокачественные активы. Центробанк неоднократно направлял в кредитную организацию требования о досоздании резервов на возможные потери и адекватной оценке кредитных рисков, но руководство не предприняло необходимых шагов. По величине активов он занимал 112-е место в банковской системе РФ.

"Российский кредит" не исполнял федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, а также проводил высокорискованную кредитную политику. Банк также представлял недостоверную отчетность, скрывающую наличие оснований для осуществления мер по предупреждению банкротства. По величине активов на 1 июля занимал банк занимал 45 место.

Ранее сообщалось, что около 200 банков в настоящее время находятся на стадии ликвидации. При этом почти за каждой ликвидацией следует возбуждение уголовного дела.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров