аналитика
4 Марта 2016, 19:54


Турчинов призвал Украину готовиться к "колоссальной миграционной волне" из России

4 428 55
Турчинов призвал Украину готовиться к "колоссальной миграционной волне" из России Фото: Reuters

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов призвал правительство ускорить процесс введения визового режима с Российской Федерацией. 

По его мнению, Киеву рано или поздно придется столкнуться с "колоссальной миграционной волной" из России.

"Придет время, и мы еще столкнемся с колоссальной миграционной волной, которая может хлынуть из России в Украину. Поэтому, я убежден, что нам лучше сейчас себя обезопасить, чем это делать постфактум", — цитирует "Интерфакс-Украина" слова Турчинова.

Кроме того, глава СНБО считает, что визовый режим поможет Украине защититься от прибывания россиян, которые "едут заниматься далеко не мирными инициативами, а разведывательно-подрывной деятельностью".

5 февраля первый заместитель спикера Верховной Рады Андрей Парубий сообщил, что зарегистрировал постановление о прекращении соглашения о безвизовом режиме между Украиной и Россией.

В прошлом году Украина ввела новые правила пребывания россиян на своей территории. Начиная с апреля, граждане РФ могут находиться на ее территории не более 90 дней на протяжении 180 дней с даты первого въезда. В случае нарушения этих правил им будет грозить административная ответственность и впоследствии также будет отказано в пересечении украинской границы.

В марте украинские власти отменили для россиян въезд в страну по внутренним паспортам. Позднее Киев также ввел ограничения на пересечение границы жителями приграничных регионов. После этих нововведений пограничный контроль и пропуск через украинскую границу для всех въезжающих из России осуществляется только в международных и межгосударственных пунктах пропуска по загранпаспортам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров