аналитика
3 Сентября 2015, 07:12


Туристический поток в Крым этим летом значительно вырос

1 310 4
Туристический поток в Крым этим летом значительно вырос Фото: twitter.com

С начала 2015 года Крым посетили более 3,2 миллиона человек, что значительно превышает показатели прошлого года. Об этом журналистам рассказал министр курортов и туризма Крымской республики Сергей Стрельбицкий.

«На конец августа Крым посетили 3,216 млн туристов. Это почти на 900 тысяч больше в сравнении с тем же периодом 2014 года», — уточнил он.

При этом Стрельбицкий отметил, что летом туристы чаще посещали города западного и восточного побережья Крыма, чем южного.

«По данным на 1 июня, в Ялте отдохнуло 52% всех туристов, побывавших в Крыму. А сегодня эта цифра составляет всего 36%. Остальные туристы поехали в Судак, Алушту, Саки, Евпаторию», - сообщил министр.

Кроме того, по данным министерства курортов и туризма, многие туристы успели провести это лето сразу в нескольких курортных городах.

«В этом году мы увидели туриста, который два дня отдыхает в Севастополе, а потом перебирается в Ялту, затем уезжает в Евпаторию. И в итоге мы его находим уже в Судаке или Феодосии. Туристы сами начали познавать Крым. Мы думаем, что эту тенденцию надо сохранить», - сказал Стрельбицкий.

Ожидается, что до конца 2015 года количество туристов, посетивших Крым, достигнет 5 млн человек. Если это осуществится, то Крым побьет показатели Турции, ежегодно принимающей около 4,3 млн отдыхающих.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров