аналитика
14 Февраля 2016, 14:37


Турция отказалась прекратить обстрел сирийской территории

3 352 10
Турция отказалась прекратить обстрел сирийской территории Фото: Reuters
Армия Турецкой Республики 14 февраля продолжила обстрел позиций сирийских курдов на севере провинции Алеппо, начатый накануне. Об этом в воскресенье сообщает "Интерфакс" со ссылкой на телеканал CNN Turk.

По сведениям Сирийского наблюдательного совета по правам человека, залпы турецкой артиллерии по местам расположения курдских "Отрядов народной самообороны" (ОНС) стали менее интенсивными, но не прекратились.
14 февраля Вашингтон потребовал от Анкары прекратить обстрел территории сирийской провинции Алеппо. В Госдепартаменте США заявили, что обеспокоены происходящим и прилагают "усилия к деэскалации напряженности всеми сторонами".
Накануне  турецкая армия обстреляла позиции "Отрядов народной самообороны"на территории авиабазы Миннех и деревне Мариназ, находящихся на севере Алеппо. Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу назвал нанесение ударов по позициям курдов "ответной мерой".
Анкара обвиняет сирийских курдов в связях с "Рабочей партией Курдистана", которая ведет вооруженное противостояние с властями Турции. Вашингтон, напротив, сотрудничает с курдскими "Отрядами народной самообороны", так как они являются одной из основных наземных сил, противостоящих боевикам  "Исламского государства" в Сирии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров