аналитика
16 Сентября 2016, 19:25


"Убирайтесь, свиньи" - боевики ССА выгнали спецназ США из сирийского Аль-Раи

2 749 0
"Убирайтесь, свиньи" - боевики ССА выгнали спецназ США из сирийского Аль-Раи Фото: YouTube

Бегством окончился для американских спецназовцев конфликт с боевиками "Свободной сирийской армии" (ССА), которых эти самые военные США приехали обучать для последующего наступления на занятый террористами ДАИШ (организация запрещена в РФ) город Аль-Баб. Инцидент произошел в сирийском Аль-Раи и был снят на видеокамеры смартфонов самими "оппозиционерами" из ССА.

"Свиньи", "неверные" и "крестоносцы" - такими эпитетами награждали американцев боевики, требовавшие, чтобы солдаты США, которые "пришли оккупировать Сирию", убирались прочь. Боевик, снявший один из выложенных на YouTube роликов из Аль-Раи, прокомментировал события так: "Мы не будем воевать вместе с американцами".

В итоге сирийцы пригрозили американцам "бойней", и последние убрались на турецкую территорию, откуда и прибыли ранее вместе с поддерживающими ССА турками.

Стоит отметить, что Пентагон старается эвакуировать своих военнослужащих отовсюду, где возникает риск крупных потерь, как это было в апреле на Синае, откуда после угроз со стороны ДАИШ был тайно вывезен весь американский персонал.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров