аналитика
17 Февраля 2016, 17:25


УЕФА открыл дело против футболиста "Локомотива" за футболку с портретом Путина

1 913 19
УЕФА открыл дело против футболиста "Локомотива" за футболку с портретом Путина Фото: pbs.twimg.com/media/CbajpJ2W0AAOjPZ.jpg

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении полузащитника московского футбольного клуба "Локомотив" Дмитрия Тарасова, который на стадионе в Стамбуле продемонстрировал футболку с изображением президента России Владимира Путина. Об этом в среду сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.

"Игроки не должны демонстрировать элементы одежды, на которых размещены политические, религиозные, личные заявления, а также изображения или логотипы", — говорится в заявлении организации.

В союзе заявили, что поступок Тарасова является нарушением пункта 7 статьи 14 дисциплинарного регламента УЕФА и не исключили, что игрок может быть наказан в соответствии с правилами, которые предусматривают дисквалификацию на срок от 10 матчей. При этом, в случае повторного нарушения "Локомотив" может провести матч без зрителей и заплатить 50 тыс. евро в виде штрафа. Ожидается, что рассмотрение дела в отношении футболиста состоится 17 марта.

Накануне после окончания первого матча 1/16 финала Лиги Европы между российским "Локомотивом" и турецким "Фенербахче" в Стамбуле полузащитник московского клуба Дмитрий Тарасов, сняв игровую футболку, показал болельщикам соперника майку с портретом Владимира Путина и надписью "Самый вежливый президент". Позже футболист объяснил свой поступок желанием поддержать российского лидера.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров