аналитика
11 Марта 2015, 05:30


Украина нарушит минские договоренности, если не признает статус Донбасса

935 1
Украина нарушит минские договоренности, если не признает статус Донбасса

Фото: Reuters

Комментируя заявление спикера украинского парламента о том, что в обсуждении изменений в конституцию от Донбасса должны участвовать избранные в 2010 году власти, полпред провозглашенной Луганской Народной Республики в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Владислав Дейнего заявил, что непринятие Верховной Радой постановления об особом статусе Донбасса будет трактоваться как прямое свидетельство срыва минских соглашений. 

"Согласно пункту 12 комплекса мер по выполнению минских соглашений, вопросы, касающиеся местных выборов, должны обсуждаться и согласовываться с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках контактной группы. Думаю, ни сама группа, ни "нормандская четверка" не примет такую подмену", - заявил полпред.

"Такие переговоры вести более уместно не Гройсману, а Януковичу. Да и органы местного самоуправления на территории ДНР и ЛНР, в противоречие нормам украинского законодательства в сфере местного самоуправления, нарушили все установленные сроки для проведения пленарных заседаний, фактически самоустранились и должны быть распущены, будь на то добрая воля Верховной Рады", - добавил Дейнего.

Политик напомнил, что до конечной даты принятия постановления осталось менее 4 суток.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров