аналитика
19 Февраля 2015, 19:31


Украина требует у России деньги за крымскую спортсменку

3 351 17
Украина требует у России деньги за крымскую спортсменку

Фото: http://vk.com/voinysweta

Федерация парусного спорта Украины требует от крымской виндсерфингистки Ольги Масливец компенсацию в размере 100 тысяч евро за то, что спортсменка сменила спортивное гражданство. Масливец призналась, что последние два года тренировалась и выступала на соревнованиях за свой счет.

"Украина категорически отказывалась меня отпускать, хотя последние два года нас не финансировали. Однако Международная федерация парусного спорта приняла решение, согласно которому я могу выступать за Россию на всех соревнованиях. Теперь с меня требуют 100 тысяч евро. Это объясняется тем, что именно эту сумму Украина якобы потратила на меня за последние 4-6 лет", - рассказала спортсменка.

Крымчанка до сих пор не знает, примет ли она участие в летних Олимпийских играх-2016, так как Международный олимпийский комитет (МОК) ожидает результаты переговоров между Россией и Украиной.

Ольга Масливец уже успела завоевать медали в составе сборной России – в начале февраля виндсерфингистка выиграла бронзу на этапе Кубка мира в олимпийском классе RS:X, проходившего в Майами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров