аналитика
4 Марта 2015, 19:45


Украина закрывает малое пограндвижение с Россией

1 106 2
Украина закрывает малое пограндвижение с Россией

Фото: http://vk.com/rbc

Украинские власти приняли решение прекратить соглашение с Россией о малом приграничном движении. Об этом в среду во время заседания правительства сообщил премьер-министр страны Арсений Яценюк.

"Соглашение о малом приграничном движении прекращается украинской стороной. Это вопрос национальной безопасности и контроля за перемещением граждан, в первую очередь РФ, которые сюда не с целью туризма приезжают", — заявил Яценюк.

Начиная с 16 марта, россияне смогут пересечь украинскою границу исключительно через международные пункты пропуска, которые, как отметил премьер, "полностью контролируются украинской властью".

Глава кабинета министров обратился в министерство внутренних дел страны и Государственную пограничную службу с просьбой реализовать данную инициативу. Яценюк также поручил украинскому МИД официально нотифицировать российскую сторону об одностороннем прекращении соглашения.

Напомним, что ранее власти Украины ввели для граждан России въезд в страну исключительно по загранпаспорту. Это нововведение действует со 2 марта.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров