аналитика
8 Ноября 2015, 04:46


Украинские бойцы с арбузом, которые ходили в Крым "брататься": нас выкрали

2 484 18
Украинские бойцы с арбузом, которые ходили в Крым "брататься": нас выкрали Фото: reuters

Украинские военные, несколько недель назад ставшие героями ТВ-сюжетов о походе в Крым с водкой и арбузом для братания с русскими, вернувшись на Украину объявили, что были выкрадены российскими силовиками, сообщает Политнавигатор.
В интервью изданию «Депо» один из побывавших в Крыму украинцев, выходец Запорожья Александр Юров  утверждает, что вместе со своими товарищами пришел купаться на нейтральной полосе возле границы с Крымом, где и был задержан российскими силовиками и доставлен на полуостров.

«С нами арбуз был, поэтому так и пошло. Когда они и допрос на видео снимали, то российские журналисты арбуз привезли. Решили над нами поиздеваться. А наш арбуз забрали, отдали на экспертизу, чтобы проверить, не хотели мы этим арбузом потравить российских военных… Отвезли нас в отель в Армянске и все время держали там. Условия нормальные были – кровати, телевизор, стол, кондиционер», — рассказал военный.

На Украину Юров и его товарищи вернулись после того, как в Крым прибыли матери и заплатили по 2 тыс рублей штрафа — за незаконное пересечение границы. При этом командиры украинской воинской части на связь так и не вышли, не интересуясь судьбой бойцов. Российская сторона также сначала пыталась обменять украинцев на пленных ДНР, но Киев отказался.

Юров также заявил, что российские силовики неоднократно предлагали им перейти на сторону РФ, обещая работу, но украинцы это отвергли. 
По возвращении горе-военных из Крыма, ими сразу же заинтересовались сотрудники СБУ.

Напомним, трое украинских десантников были задержаны на российской территории с водкой, арбузом и салом. За незаконное пересечение границы их привлекли к административной ответственности.

"Я шел к своим братьям, потому что немножко выпил. Пьют хлопцы, потому что все нервничают, семьи теряются, все теряется. Я знал, что иду к своим ребятам. Россия - сильная держава. Мне даже перед выборами говорили: "ты - сепар". Потому что я говорил: "Россия - сильная держава, а Украина - пыль", - сказал задержанный на допросе, видеозапись которого распространили YouTube.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров