аналитика
24 Февраля 2016, 15:40


Украинские националисты довели дальнобойщиков до протестов

1 590 16
Украинские националисты довели дальнобойщиков до протестов Фото: http://rian.com.ua/
Видео: Ruptly


Власти Украины обещают сегодня разобраться с проблемой транзита российских грузовиков. Глава Министерства инфраструктуры заявил, что на заседании могут быть приняты решения для разблокировки движения. В Киеве утверждают, что уже провели технические консультации с Москвой и партнёрами в Европе. Ранее даже Еврокомиссия подключилась к этой проблеме.

23 февраля у здания министерства митинг устроили дальнобойщики Украины: они обеспокоены тем, что никто не может сдержать националистов, перекрывающих дороги, и тем, что действие договорённости с Россией о временном взаимном возобновлении транзита заканчивается - срок истекает уже 25 февраля.

В начале февраля радикалы на Украине начали перекрывать приграничные трассы в Закарпатье, а потом ещё в девяти областях, блокируя проезд фур с российскими номерами. В ответ Москва приостановила движение украинских грузовиков по своей территории.  17 февраля замминистра транспорта России Николай Асаул и представители Министерство инфраструктуры Украины договорились о временном режиме. Так называемый режим "еду домой" вводился с 16 до 25 февраля. Уже тогда власти Киева обещали, что берут ситуацию под контроль. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров