аналитика
30 Июля 2015, 15:15


Украинские неонацисты угрожают польскому журналисту, опубликовавшему их фото

1 851 12
Украинские неонацисты угрожают польскому журналисту, опубликовавшему их фото Фото: wykop.pl/tomasz-maciejczuk

Об угрозах со стороны украинских неонацистов сообщил польский журналист Томаш Мацейчук, ранее обнародовавший снимки, на которых были запечатлены студент Влад Кучер и боец "Азова" Денис Шубин, показывающие неприличные жесты и нацистские приветствия на территории концлагеря Майданек. Представитель польских СМИ считает опасность вполне реальной, пишет портал Kresy.pl.

"Шутки кончились. Нацисты, побывав на Донбассе, пришли в Польшу и хотят жить здесь, работать и развивать свои антипольские организации. Они могут быть вооружены и обучены, мы должны быть на страже", - высказался Мацейчук.

В качестве доказательств поляк разместил найденные им "ВКонтакте" угрозы в свой адрес и фото, на котором украинский нацист держит гранату на фоне лежащего автомата и патронов.

Фото: vk.com

"Присутствие в Польше членов нацистской секретной вооруженной организации должно серьезно беспокоить не только рядовых граждан, но и средства массовой информации и, прежде всего, спецслужбы. Люди из "Misanthropic Division" в мае 2015 года хотели провести теракты в Киеве на митингах, направленные против людей с другими взглядами. В результате их действий двое полицейских были убиты и несколько получили ранения. Один из нацистов погиб в перестрелке, остальных удалось окружить и заставить их сдаться. Есть текущие судебные процессы против них. Возможны ли подобные операции и в Польше? К сожалению, да, принимая во внимание сочетание бандеровщины и нацизма, идеологий, исторически враждебных Польше и польскому народу", - написал Мацейчук.

Напомним, студента Влада Кучера, ныне предлагающего "организовать охоту" на журналиста, выгнали из учебного заведения в Люблине и выслали из Польши после обнародования снимков, на которых украинец оскорблял память жертв Майданека.

Против бойца "Азова" Дениса Шубина, демонстрировавшего в том же самом концлагере нацистское приветствие, возбуждено уголовное дело. Польша намерена объявить украинского неонациста в розыск.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров