аналитика
16 Февраля 2015, 11:15


Украинские силовики нарушили перемирие 27 раз за сутки

774 3
Украинские силовики нарушили перемирие 27 раз за сутки

Фото: http://vk.com/vkontfet

Заместитель командующего корпусом Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил сегодня на брифинге, что украинские силовики за сутки 27 раз нарушили перемирие в Донбассе. В это число входят обстрелы Докучаевска, Горловки и окраин Донецка.

Кроме того, он отметил, что Киев стягивает вооружение к Артемовску и Мироновскому. По его словам, силовики это делают для того, чтобы впоследствии обвинить ополченцев в срыве минских договоренностей.

При этом Басурин отметил, что соглашения, которые были подписаны, ополченцы намерены выполнять. В настоящее время ополченцы хотят обмена пленными, однако со стороны киевских властей вопросами пленных занимаются МВД, СБУ и прокуратура, а процесс переговоров с ними "долгий и кропотливый".

Напомним, что по итогам длительной встречи "нормандской четверки" был принят ряд мер по урегулировании конфликта на Украине, которые предполагают прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений, обмен пленными и создание зоны безопасности.

Накануне генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун приветствовал начало прекращения огня на востоке Украины, но выразил обеспокоенность в связи с сообщениями о непрекращающихся военных действиях в Дебальцево. Он призвал «все стороны соблюдать прекращение огня без каких-либо исключений».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров