аналитика
26 Февраля 2015, 19:30


Украинские военные весь день ждали приказ об отводе тяжёлого вооружения и наконец-то дождались

1 139 4
Украинские военные весь день ждали приказ об отводе тяжёлого вооружения и наконец-то дождались

Фото: http://vk.com/typical_antimaydan

Большая колонка украинских тяжелых военных транспортных средств стояла сегодня на шоссе под Артёмовском на востоке Украины. Этот участок находится между Краматорском и стратегическим железнодорожным узлом Дебальцево. Солдаты сидели в бронетранспортерах, курили, разговаривали, ожидая приказа об отводе вооружений. В свою очередь ополчение Донбасса занимается отводом вооружений уже два дня. Киев не торопился это делать.

Украинский солдат Роман сказал, что был полон надежд на перемирие в конфликте, который длился с апреля прошлого года.

"Конечно, будет мир. Если Вы верите в него. У нас есть наши дети. Они должны верить в нас, таким образом, будет мир. И я хочу послать наилучшие пожелания детям от всех нас. Спасибо," добавил он.

Ранее со ссылкой на источник в военных кругах сообщалось, что Пётр Порошенко сегодня, вероятно,  отдаст приказ об отводе тяжёлой техники из Донбасса в соответствии с мирным договором 12 февраля. Лишь после 15 часов 26 февраля стало известно, что украинские силовики начинают отвод 100-миллимитровых пушек от линии разграничения. В среду и четверг Вооруженные силы Украины сообщили, что в эти сутки не было ни одной жертвы и это знак, что соглашение о перемирии реализуется. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров