аналитика
6 Мая 2016, 12:45


Украинский эксперт: из-за деиндустриализации "лишними" окажутся 15 миллионов жителей

2 889 0
Украинский эксперт: из-за деиндустриализации "лишними" окажутся 15 миллионов жителей Фото: Reuters

В итоге затеянных властями Украины "реформ" 15 миллионов трудоспособных граждан могут оказаться "за бортом", заявил политтехнолог Андрей Золотарев, выступая в эфире программы "Работа над ошибками". Таким станет итог уничтожения промышленности страны, считает эксперт.

"Политика деиндустриализации, сворачивания социальных расходов и демонтажа социального государства в Украине - это политика, которая толкает Украину на путь архаизации… Украинцев к звездам уже никто не позовет - господин Байден уже очертил, Украину будут толкать к "аграрной супердержаве". Правда, ни одной аграрной супердержавы в мировой экономической истории вы не найдете. Поэтому 10-15 миллионов украинцев просто окажутся лишними людьми в этой модели экономической организации", - цитирует Золотарева ресурс "ПолитНавигатор".

Напомним, о том, что Украина станет "аграрной сверхдержавой" заявлял также посол США в Киеве Джеффри Пайетт. Это утверждение было переведено с дипломатического языка на русский Виктором Медведчуком, который указал, что в Вашингтоне хотят видеть Украину слаборазвитым аграрным придатком Запада.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров