аналитика
11 Февраля 2015, 11:36


Украинский кризис полностью лишил американские СМИ объективности и совести

1 185 8
Украинский кризис полностью лишил американские СМИ объективности и совести

Фото: http://vk.com/fivekolonna

Издание Consortiumnews опубликовало статью журналиста Роберта Перри, где он раскритиковал американские СМИ. Он пишет, что они лишились объективности, разделив стороны украинского конфликта на "плохих" и "хороших". Борющихся за свои права ополченцев они называют врагами, а тех, кто организовал госпереворот, в том числе националистические группировки, описывают в позитивном ключе.

"Главный принцип работы журналиста – отражать позицию всех сторон, но в отношении украинского кризиса американские СМИ, увлекшись пропагандой, совсем забыли об этом. Гражданская война силами американских СМИ превратилась в противостояние между силами добра и зла. Столь необдуманное нарушение профессиональных принципов подтолкнули мир к потенциальному ядерному конфликту. Ни один из предшествующих Обаме президентов ядерной эпохи, не позволяли себе такого безрассудства, как разжигание конфликта в непосредственной близости к российским границам в зоне исключительных национальных интересов России", - пишет Роберт Перри.

Он говорит, что удивительный феномен "группового мышления" СМИ и властей США, не был так силён даже во время войны в Ираке. Сейчас ополченцев вместе с "российской агрессией" и Владимиром Путиным винят во всех грехах. Тех, кто критикует мнение Вашингтона, называют "апологетами Путина". А ведь после Евромайдана и выбора украинцами поворота на Европу, экономический ущерб лег бы на Донбасс, сотрудничающий с Россией. Когда жители юго-востока Украины вышли с протестами, их начали называть террористами и убивать. Зверства правительственных войск прозападные СМИ оправдывают, отмечая, что это необходимость военного времени. "Неудивительно, что люди на востоке страны хотят автономии и границ, чтобы защитить себя от явной угрозы", - отмечает издание.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров