аналитика
10 Февраля 2015, 11:55


Украинский полк "Азов" с колонной бронетехники начал наступление на Новоазовск

2 564 7
Украинский полк "Азов"  с колонной бронетехники начал наступление на Новоазовск

Фото: http://vk.com/malorosinfo

Украинский полк "Азов" сегодня начал наступление в сторону Новоазовска в Донецкой области. 

"По состоянию на 8.00 был занят населенный пункт Широкино. Высокая интенсивность ведения огня", - утверждается в сообщении на страничке полка в сети "вконтакте". Отмечается, что интенсивность боёв высокая. Позже полк сообщил, что взят первый блокпост в направлении села Саханка, Павлополь и начинается штурм Октября.

В ДНР знали, что украинские военные готовят наступление на Новоазовск. Как  сказал в воскресенье представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин: "На восточной окраине Мариуполя зафиксировано прибытие колонны украинской бронетехники из более 20 единиц. Сосредоточение украинским командованием дополнительных сил на этом участке является признаком подготовки штурма оборонительных позиций ополчения, расположенных в районе Новоазовска".

По сводке боевых действий от ополченцев, вчерашний день ознаменовался интенсивными обстрелами Дебальцево. Украинские военные несут неимоверные потери, о чем признаются даже в штабе АТО. Бои начались вчера утром и не стихают до сих пор. Дебальцевский котел замкнут окончательно. В нем могут находиться до 7 тысяч украинских солдат, которые отказались сложить оружие. Ополченцы установили полный контроль над н.п. Логвиново, расположенным на дороге Дебальцево - Артемовск, и стали сильнее давить на северные окраины Дебальцево. Теперь окруженные в Дебальцево украинские войска не смогут получать подкрепления. Из Дебальцево планируется эвакуация свыше пяти тысяч мирных жителей, сообщает миссия ОБСЕ. Сегодня также приходят тревожные сообщения из аэропорта Донецка. Обстановка там накаляется. Силовики активно наносят удары по позициям ополчения. Но те держат оборону в стратегическом объекте, не позволяя ВС Украины думать о возможности штурма.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров