аналитика
20 Сентября 2015, 04:12


Украинский военный эксперт призывает, помимо Крыма, блокировать Приднестровье

720 13
Украинский военный эксперт призывает, помимо Крыма, блокировать Приднестровье Фото: reuters

Украинский военный эксперт Юрий Бутусов в статье для ZN.UA заявляет, что для президента РФ Владимира Путина станет тяжелым ударом, если Украина начнет настоящую экономическую войну на оккупированных территориях Крыма, Донбасса, Приднестровья.

Помимо того, что украинские силы могут использовать контртактику против российских войск на Донбассе и начать войну на коммуникациях противника, нанося "мелкие порезы", необходимо также резко усилить экономическую и финансовую нагрузку на РФ.   По его мнению
, действия против Приднестровья должны быть составной частью "украинской стратегии удорожания войны для Путина".
"РФ должна тратить ресурсы на снабжение и содержание оккупированных территорий — и чем больше, тем лучше", заявляет он, уверяя, что это усилит прессинг на российский бюджет и "подорвет ресурсную базу врага".
"Анклав в Приднестровье должен быть подвергнут экономической блокаде даже более жесткой, чем Крым. Потому что устранение угрозы на южном фланге и ослабление врага на этом направлении позволяет устранить стратегическую угрозу Одесской области и позволит нашим союзникам — Молдове и Румынии — начать более решительную политику по возвращению оккупированных молдовских земель", - говорится в статье.

Напомним, заявление о намерении с 20 сентября блокировать границу с Крымом для приостановления поставок продуктов ранее сделали депутаты Верховной Рады Украины, лидеры незарегистрированной организации "меджлис крымских татар" Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев. Позже о готовности присоединиться к акции заявило экстремистское движение "Правый сектор"

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров